We are
Players

Siamo un fantastico mix di art director, designers, project e social media managers, content creators, fotografi, copywriters e web designer che condividono la stessa visione.

Sognatori, senza mai dormire. Pensatori, fino allo sfinimento. Creatori, per progettare, pianificare e stupire.

Ideas Designers

Paolo

Fondatore + Art director + General manager



paolo@playthinkcreative.it

Pamela

Co-fondatrice + Administration manager + Customer care



pamela@playthinkcreative.it

Giulia

Graphic digital designer + Social media content creator



giulia@playthinkcreative.it

Alberto

Web designer



alberto@playthinkcreative.it

Gloria

Graphic digital designer + Social media content creator + Video & Motion designer



gloria@playthinkcreative.it

Enrico

Graphic digital designer + Web designer + Project manager



enrico@playthinkcreative.it

Noemi

Graphic digital designer + Social media content creator



noemi@playthinkcreative.it
Ti senti il prossimo PLAYers?

Junior Players

La nostra Academy

Nicole

J-Support Architettura

Luca

J-Support Grafica

Alice

J-Support Moda


Ti senti
un Play
ers?


Candidati

    Che ruolo vuoi?

    Carica il tuo CV (max 8Mb, pdf)